• 新华社北京7月15日电 日前,中共中央决议: 不要轻易放弃。学习成长的路上,我们长路漫漫,只因学无止境。


      孙政才同道不再兼任重庆市委书记、常委、委员职务;   陈敏尔同道任重庆市委委员、常委、书记,不再担负贵州省委书记、常委、委员职务;   孙志刚同道任贵州省委书记。   相关报导:   材料图:陈敏尔 图片起源:中国共产党新闻网   次要阅历:   陈敏尔同道,男,汉族,1960年9月诞生,浙江诸暨人,1981年8月插手事情,1982年9月插手中国共产党,中央党校研究生学历。   1978年10月至1981年8月,绍兴师范专科学校中文系中文业余深造;1981年8月至1982年9月,任绍兴师范专科学校宣传部做事;1982年9月至1983年5月,浙江省委党校实际师资班深造;1983年5月至1984年1月,任浙江省绍兴市委党校实际老师;1984年1月至1987年3月,先前任浙江省绍兴市委宣传部做事、副科长;1987年3月至1987年6月,任浙江省绍兴县委宣传部部长;1987年6月至1989年8月,任浙江省绍兴县委常委、宣传部部长;1989年8月至nba万博app,nba万博app平台,nba万博app官方1990年12月,任浙江省绍兴市委宣传部副部长;1990年12月至1991年2月,任浙江省绍兴县委副书记;1991年2月至1994年6月,任浙江省绍兴县委副书记、县长;1994年6月至1994年9月,任浙江省绍兴县委书记、县长;1994年9月至1996年8月,任浙江省绍兴县委书记(此间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班深造);1996年8月至1997年11月,任浙江省绍兴市委常委,绍兴县委书记;1997年11月至1999年5月,任浙江省宁波市委常委、副市长(1995年9月至1998年7月,中央党校退职研究生班法学业余深造);1999年5月至1999年9月,任浙江省宁波市委副书记、副市长;1999年9月至1999年12月,任浙江省宁波市委副书记;1999年12月至2001年12月,任浙江日报报业团体社长、党委书记;2001年12月至2002年6月,任浙江省委宣传部部长;2002年6月至2007年5月,任浙江省委常委、宣传部部长;2007年5月至2007年6月,任浙江省委常委、宣传部部长,副省长;2007年6月至2012年1月,任浙江省委常委、副省长(分担当局常务事情)、省当局党组副书记;2012年1月至2012年12月,任贵州省委副书记;2012年12月至2013年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省当局党组书记;2013年1月至2015年7月,任贵州省委副书记、省长、省当局党组书记;2015年7月至2015年8月,任贵州省委书记、省长、省当局党组书记;2015年8月至2015年10月,任贵州省委书记、省长、省当局党组书记,省军区党委第一书记;2015年10月至2016年1月,任贵州省委书记,省军区党委第一书记;2016年1月起,任贵州省委书记,省人大常委会主任,省军区党委第一书记。(起源:中国共产党新闻网)   材料图:孙志刚 图片起源:中国共产党新闻网   次要阅历:   孙志刚同道,男,汉族,1954年5月诞生,河南荥阳人,1971年2月插手事情,1976年9月插手中国共产党,研究生学历,经济学博士。   1971年2月至1973年4月,河南省荥阳县插队知青;1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;1973年9月至1976年9月,武汉钢铁学院冶金系炼钢业余深造;1976年9月至1980年9月,武汉钢铁学院老师(此间:1979年9月至1980年7月,中南矿冶学院企业管理进修班深造);1980年9月至1983年9月,上海财经学院工业经济业余硕士研究生深造;1983年9月至1985年4月,在中南财经大学经济研究所事情;1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长;1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长(此间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班深造);1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年7月,武汉大学政治经济学业余退职研究生深造,获经济学博士学位);1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记;1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记;2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记、市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省当局党组副书记;2010年12月至2013年3月,任国度发展和改造委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主nba万博app,nba万博app平台,nba万博app官方任;2013年3月至2015年10月,任国度卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任(正部长级),全国政协人丁资源环境委员会委员;2015年10月至2016年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省当局党组书记,全国政协人丁资源环境委员会委员;2016年1月至2016年2月,任贵州省委副书记、省长、省当局党组书记,全国政协人丁资源环境委员会委员;2016年2月起,任贵州省委副书记、省长、省当局党组书记。(起源:中国共产党新闻网)



    这是水淼·dedeCMS站群文章更新器的试用版本更新的文章,故有此标记(2018-12-08 14:52:15)

    上一篇:重庆8月2日电 (韩璐 周韦希)眼睛,除了看东西,

    下一篇:没有了